Судебное разбирательство

Предприятие Daugavpils siltumtīkli готовится судиться с CFLA 4 14.07.2021

На данный момент как держатель долей капитала в лице исполнительного директора, так и руководство предприятия готовят документацию для судебного разбирательства между Daugavpils siltumtīkli и CFLA.

Латвии грозит штраф в десятки миллионов евро за грязный воздух в Риге 6 15.05.2019

Латвии грозит судебное разбирательство за превышение нормы загрязнения воздуха - Европейская комиссия (ЕК) начала проверку наличия твердых частиц (PM10) в воздухе латвийской столицы. Об этом сообщает телеканал TV3.

Главный юрист города проиграл суд мэру и депутатам 16 10.03.2019

1 марта решением Даугавпилсского суда прекращено судебное разбирательство иска руководителя Юридического департамента Даугавпилсской городской думы Руслана Голованя в отношении депутатов Ливии Янковской (Mūsu partija), Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) и нынешнего мэра Андрея Элксниньша ("Согласие").

Уголовное дело по Золитудской трагедии: 133 заседания, 441 лицо, но решения нет 22.05.2018

Золитудская трагедия произошла 21 ноября 2013 года. Во время обрушения магазина «Maxima» погибли 54 человека, еще более десяти получили тяжелые ранения. Первое заседание суда по Золитудской трагедии прошло 8 декабря 2015 года. К данному моменту прошло уже 133 судебных заседания, на которых выслушали 441 лицо. Рассмотрение дела продолжается.

Даугавпилсская дума отложила миллион евро на случай, если проиграет суд с “Gādība” и “Svente holding” 10 30.01.2015

В бюджете Даугавпилса на 2015 года заложен миллион евро на случай, если судебные разбирательства между самоуправлением и двумя строительными фирмами завершатся не в пользу самоуправления.

Даугавпилсская дума не видит смысла тратить деньги на разбирательство с фирмой "Svente Holding" 17.03.2014

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что тратить деньги на судебное разбирательство с фирмой «Svente Holding» нет смысла.

Лондон может лишиться статуса судебной столицы мира 16.10.2013

Столица Англии может потерять статус столицы судебных разбирательств богатых и влиятельных людей из-за того, что суд принял решение, которое, по словам юристов, может положить конец практике ведения дел о клевете в Лондоне.

Ушаков возмущен высказываниями спикера Сейма и готов судиться 2 04.12.2011

Мэр Риги Нил Ушаков возмущен высказываниями спикера Сейма Солвиты Аболтини, в которых содержатся упрeки по поводу вложений Рижской думой средств на счета в Latvijas Krājbankа, а также намеки на возможную связь Ушакова с российским миллионером Владимиром Антоновым.